Osterei-Anhänger 'Marienkäfer'

Lot-Nr. 21

Ergebnis : 3.500 €

St. Petersburg. Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, Kettenöse gest. 56, Hängeröse ungest. Transluzid-Emaille in Rot und Grün mit schwarzen und weißen Details. Mit zwei Ösen 20 x 10 mm, Gew. ca. 2,8 g.  - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 21

Ergebnis : 3.500 €

Osterei-Anhänger 'Marienkäfer' - Bild 1 Osterei-Anhänger 'Marienkäfer' - Bild 2