Vier Osterei-Anhänger an Kette

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 3.000 €

Russisches rotes Transluzid-Emaille-Osterei von Fabergé, Anf. 20. Jh., gest. 56, kyrillisch Fa.: KF, MZ: HW für Henrich Wigström (mit Öse 21 x 11 mm, kl. Besch.), Gold-Türkis-Osterei gest. 750 (mit Öse 23 x 12 mm), hellgrünes Transluzid-Emaille-Osterei (ungest., 21 x 11 mm), blaues Transluzid-Emaille-Osterei gest. 750 (mit Öse 22 x 11 mm). Zierliche Kette 9 kt. L. 47 cm. Gew. zus. ca. 16,7 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 3.000 €