Brillant-Armband mit Saphiren, Rubinen und Smaragden

Lot-Nr. 117

Ergebnis : 1.900 €

18 kt. GG und WG, gest. Umlaufend in Zargenfassungen 40 Brill. zus. ca. 3,50 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. sowie 3 Rubinen, 3 Saphiren und 2 Smaragden im Rundschliff. B. 4,5 mm, L. 18 cm, Gew. ca. 17 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 117

Ergebnis : 1.900 €

Brillant-Armband mit Saphiren, Rubinen und Smaragden - Bild 1 Brillant-Armband mit Saphiren, Rubinen und Smaragden - Bild 2