Paar Südseeperlen-Brillant-Ohrhänger

Lot-Nr. 157

Ergebnis : 1.500 €

14 kt. WG mit GG. Besatz mit insges. 46 kl. Brill. zus. ca. 0,35 ct. Leicht Getöntes Weiß(I-J).si-P. Tropfenförmige Südsee-Zuchtperle (15 x 12 mm). Dorn mit Clipbügel. 43 x 12 mm, Gew. ca. 9 g.  - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 157

Ergebnis : 1.500 €

Paar Südseeperlen-Brillant-Ohrhänger - Bild 1 Paar Südseeperlen-Brillant-Ohrhänger - Bild 2