Perlen Collier de Chien mit Brillant-Schließe

Lot-Nr. 155

Ergebnis : 1.300 €

18 kt. GG, gest. 5-reihiges Collier mit cremefarbenen Zuchtperlen (Dm. 3 mm) mit kleinen Stegen und Brillantschließe, besetzt mit 77 Brill. zus. ca. 0,70 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-si. (1 Brill. ca. 0,15 ct.). Schließe 18 x 25 mm, L. 34 cm, Gew. ca. 35 g.  - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 155

Ergebnis : 1.300 €

Perlen Collier de Chien mit Brillant-Schließe - Bild 1 Perlen Collier de Chien mit Brillant-Schließe - Bild 2