Napoleon III Saphir-Collier mit Saatperlen

Lot-Nr. 1

Ergebnis : 1.900 €

Ende 19. Jh. 18 kt. GG mit Silber, undeutl. gest. Filigran-Hänger mit 14 Saphiren im Rund- und Kissenschliff sowie 54 kl. Saatperlen variierender Formen. Knebel-Verschluss. 70 x 30 mm, Kette L. 51,5 cm, Gew. ca. 11,6 g. Paris. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 1

Ergebnis : 1.900 €