Art Nouveau Aquamarin-Brosche

Art Nouveau Aquamarin-Brosche

Lot-Nr. 10

Ergebnis : 4.900 €

Paris. Um 1910. 18 kt. GG, gest. Fließender Blattwerk-Dekor, 5 Aquamarine im Smaragd-, Tropfen- und Pampelschliff zus. ca. über 4 ct., 3 Bouton-Perlen (Dm. ca. 4 - 5 mm, wohl Natur) und 1 Altschliffdiam. ca. 0,10 ct. Getöntes Weiß(K/L).vvs. 62 x 60 mm, Gew. ca. 16,5 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Art Nouveau Aquamarin-Brosche

Art Nouveau Aquamarin-Brosche

Lot-Nr. 10

Ergebnis : 4.900 €

Art Nouveau Aquamarin-Brosche
Art Nouveau Aquamarin-Brosche