Antikes Diamant-Collier

Antikes Diamant-Collier

Lot-Nr. 23

Ergebnis : 12.100 €

 2. Hälfte 19. Jh. 18 kt. Roségold mit Silber, Re-Punzierung BZ Niederlande. Geschwungen und umlaufend reich besetzt mit insges. 186 Rosendiam.: Schauseite mit 172 Diam. variierender Größen in Tropfen-, Kissen-, Rund- und Triangelformen (verso verbödet), zur Rückseite Stege mit Kleinstdiam. Abnehmbare Schauseite. (zusätzlich 2 Broschen-Montierungen). Schauseite B. 135 mm, L. ca. 38,5 cm, Gew. zus. ca. 49 g.  - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Antikes Diamant-Collier

Antikes Diamant-Collier

Lot-Nr. 23

Ergebnis : 12.100 €

Antikes Diamant-Collier
Antikes Diamant-Collier - Bild 1 Antikes Diamant-Collier - Bild 2 Antikes Diamant-Collier - Bild 3