Bodenvase mit Nymphen und Lilien

Raphael-Charles Peyre (Paris 1872 - ebenda 1949)

Lot-Nr. 708

Ergebnis : 2.000 €

Frankreich. Um 1900. Hochdekorative Vase mit umlaufendem Relief aus zwei Nymphen im Schilf, am oberen Rand plastisch überhängende Wasserlilien. Metalleinsatz. Bronze, vergoldet, Metalleinsatz. H. 48 cm. Sign.: Peyre. -

Raphael-Charles Peyre: Bodenvase mit Nymphen und Lilien

Lot-Nr. 708

Ergebnis : 2.000 €

Bodenvase mit Nymphen und Lilien - Bild 1 Bodenvase mit Nymphen und Lilien - Bild 2 Bodenvase mit Nymphen und Lilien - Bild 3