Bruce McLaren auf McLaren Ford

Rainer W. Schlegelmilch (Suhl 1941)

Lot-Nr. 439

Ergebnis : 700 €

Giclée. 42 x 59 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt. R. u. sign. R. Schlegelmilch sowie num. 1/25. - Deutscher Fotograf und Fotoreporter, der insbesondere durch seine Aufnahmen der internationalen Autorennszene Bekanntheit erlangte. Seine ab 1962 begonnenen fotografischen Serien der Formel 1 und der FIA-Meisterschaften stellen eine der umfangreichsten Sammlungen von Bildmaterial der Renngeschichte dar. Prägend für sein Oeuvre sind hierbei eine Mischung aus Abbildungen des Renngeschehens und lebensnahen Szenen aus den Boxen. Mus.: Hamburg (Prototyp-Museum)

Rainer W. Schlegelmilch: Bruce McLaren auf McLaren Ford

Lot-Nr. 439

Ergebnis : 700 €

Bruce McLaren auf McLaren Ford - Bild 1 Bruce McLaren auf McLaren Ford - Bild 2