Kleine Barock-Kommode

Kleine Barock-Kommode

Lot-Nr. 740

Ergebnis : 2.900 €

Schleswig-Holstein, Mitte 18. Jh. Nussbaum- und Wurzelholz, furniert, tlw. gefasst und vergoldet. Auf 4 Akanthusblatt-Füßen der Korpus mit gewölbter Front und 3 Schüben, durch vergoldete Profilleisten gegliedert. Bandmarketerie. Altersspuren und kl. Erg. H. 83,5 cm, B. 63 cm, T. 46 cm. -

Kleine Barock-Kommode

Kleine Barock-Kommode

Lot-Nr. 740

Ergebnis : 2.900 €

Kleine Barock-Kommode
Kleine Barock-Kommode - Bild 1 Kleine Barock-Kommode - Bild 2