Die Vase

Irene Müller (Gütersloh 1941)

Die Vase

Lot-Nr. 653

1977. Öl/Lw./Karton, 52,5 x 60,5 cm, r. u. sign. und dat. Irene M 77. - Deutsche Malerin und Tänzerin. M. studierte an der Werkkunstschule Bielefeld und an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Ab 1968 nahm sie zudem Tanzunterricht bei Mary Wigmann in Berlin. Ihre Gemälde zeigen häufig Figuren in träumerisch-surrealer Umgebung.

Irene Müller: Die Vase

Irene Müller (Gütersloh 1941)

Die Vase

Lot-Nr. 653

Die Vase
Die Vase - Bild 1 Die Vase - Bild 2