Damen-Armbanduhr mit Brillant- und Saphir-Besatz

Piaget

Lot-Nr. 32

Ergebnis : 3.300 €

Um 1972. 18 kt. WG, ziseliert, gest. Handaufzug. Helles, rundes Zifferblatt, Indizes und Zentralzeiger, bez. 'Piaget Swiss'. Verso num. 3411 97465. Dichtes WG-Armband, zur Mitte verbreitert und besetzt mit 4 Saphiren im Fantasieschliff zus. 1,35 ct. und 12 Brill. zus. 1,03 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. Kl. Piaget-Faltschließe. B. 13 - 16 mm, L. ca. 17,5 cm, Gew. ca. 62 g. Kauf bei Hülse/Brahmfeld & Gutruf 1972 für 7.750 DM. -

Piaget: Damen-Armbanduhr mit Brillant- und Saphir-Besatz

Piaget

Lot-Nr. 32

Ergebnis : 3.300 €