Große Langhalsvase mit Glyzinien

Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904)

Lot-Nr. 867

Ergebnis : 1.500 €

Nancy, um 1910. Farbloses, opakes Glas tlw. gelb unterfangen. Violetter Überfang mit reliefiert, mehrfach geätztem und graviertem Dekor in Form von Glyzinien. Auf der Wandung sign.: 'Gallé' im hochgeätzten Relief. Gebrauchsspuren. H. 60,3 cm -

Emile Gallé: Große Langhalsvase mit Glyzinien

Lot-Nr. 867

Ergebnis : 1.500 €

Große Langhalsvase mit Glyzinien - Bild 1 Große Langhalsvase mit Glyzinien - Bild 2