Prunkvoller Teekessel auf Rechaud

Lot-Nr. 904

Ergebnis : 1.300 €

20. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'R.J.', 'Hecho en Mexico', 'Sterling 925'. Vertikal gegliederte Kanne und Rechaud mit umlaufend mit reliefierten Blumen-Dekor. Rechaud mit losem Öl-Brenner. Brenner best. Gesamth. 44 cm. Gew. ca. 2490 g. -

Lot-Nr. 904

Ergebnis : 1.300 €