Ève maudite par Dieu

Marc Chagall (Witebsk 1887 - St.-Paul-de-Vence 1985)

Ève maudite par Dieu

Lot-Nr. 555

Ergebnis : 400 €

Farblithographie, 35,5 x 26 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Einer der bedeutendsten Künstler des 20. Jhs., dessen Anfänge im Fauvismus lagen und der später zu einer unverwechselbar lyrisch-modernen Ausdrucksform fand. Seine Werke sind in vielen der bekanntesten Museen und Sammlungen weltweit vertreten. Lit.: AKL, Mourlot/Sorlier 'Chagall - Lithographe' u.a.

Marc Chagall: Ève maudite par Dieu

Ève maudite par Dieu

Lot-Nr. 555

Ergebnis : 400 €

Ève maudite par Dieu
Ève maudite par Dieu - Bild 1 Ève maudite par Dieu - Bild 2