Jugendstil-Diamant-Anhänger mit Perle

Lot-Nr. 117

Ergebnis : 700 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin, später rhodiniert. Besatz mit 11 kl. Rosendiam. und einem Rosendiam. in Tropfenform als Hänger. Mittig eine Zuchtperle (Dm. 7 mm). Zierliche Kette mit erg. vergoldeten Schloss L. 42,5 cm, Anhänger 29 x 13 mm, Gew. ca. 7,9 g. -

Lot-Nr. 117

Ergebnis : 700 €