Damen-Armbanduhr mit Brillanten

GHC - Gorgerat Horological Company

Lot-Nr. 40

Ergebnis : 1.100 €

Mitte 20. Jh. 18 und 14 kt. WG, gest., poliert und ziseliert. Handaufzug. Ziseliertes WG-Zifferblatt, Indizes, schwarze Zentralzeiger, bez. 'GHC Swiss Made'. Mit 28 Diam. im Übergangs- und Brillantschliff zus. ca. 0,70 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-si. Krone erg. Gehäuse 18 kt. WG Dm. 22 mm, Armband und kl. Faltschließe 14 kt. WG L. 17,5 - 18 cm, Werk gemarkt 'Tressa'. Gew. ca. 34 g. -

GHC - Gorgerat Horological Company: Damen-Armbanduhr mit Brillanten

Lot-Nr. 40

Ergebnis : 1.100 €