Natürliches Saphir-Armband

Natürliches Saphir-Armband

Lot-Nr. 211

Ergebnis : 2.500 €

1. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Umlaufend besetzt mit 17 unerhitzten Saphiren im variierenden Ovalschliff zus. über ca. 15 ct. zur Mitte vergrößert (Anzeichen von Erhitzung oder Behandlung nicht nachweisbar, von 0,50 ct. bis 1,90 ct., ca. 4 x 3,6 x 4,3 mm bis 7,2 x 6 x 5 mm, wenige kl. Besch.). Mit kl., farblosen Saphiren. Kastenschloss mit Schnepper. B. 5 - 8 mm, L. 19,3 mm, Gew. ca. 29 g. Angaben laut Report Gemmologisches Institut Hamburg 2022. -

Natürliches Saphir-Armband

Natürliches Saphir-Armband

Lot-Nr. 211

Ergebnis : 2.500 €

Natürliches Saphir-Armband
Natürliches Saphir-Armband - Bild 1 Natürliches Saphir-Armband - Bild 2