Solitär-Diamant-Ring mit Brillanten

Lot-Nr. 133

Ergebnis : 5.700 €

18 kt. WG. Der Diam. im Kissenschliff 1,51 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vs1 (6,75 x 7,07 x 4,03 mm, Politur und Symmetrie exzellent, Fluoreszenz keine). Reif und Krappenfassung mit 52 Kleinstbrill. zus. ca. 0,50 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. Weite 53/54, Gew. ca. 2,8 g. Angaben zum Diam. laut Diamond Report in Kopie CGL datiert 2021. -

Lot-Nr. 133

Ergebnis : 5.700 €

Solitär-Diamant-Ring mit Brillanten - Bild 1 Solitär-Diamant-Ring mit Brillanten - Bild 2 Solitär-Diamant-Ring mit Brillanten - Bild 3