Armbanduhr mit US-Münze 'Liberty Head'

Corum

Lot-Nr. 6

Ergebnis : 4.500 €

18 kt. GG mit 900er Münzgold, gest. Handaufzug. Zifferblatt mit USA Münze, schwarze Zentralzeiger, bez. 'Corum Swiss' mit Weißkopfseeadler über Wappenschild 'In God We Trust United States of America Twenty Dollars', Gehäuse-Rückseite Liberty Head' datiert 1900. Saphir-Krone. GG-Dornenschließe und Lederarmband von Corum. Dm. 34 mm, Gew. ca. 46,5 g. -

Corum: Armbanduhr mit US-Münze 'Liberty Head'

Corum

Lot-Nr. 6

Ergebnis : 4.500 €

Armbanduhr mit US-Münze 'Liberty Head' - Bild 1 Armbanduhr mit US-Münze 'Liberty Head' - Bild 2