Brosche mit Edelstein-Besatz und Perlen 'Krone'

Lot-Nr. 255

Ergebnis : 300 €

1994. 18 kt. GG, gest. Besatz mit 3 Kleinstbrill. zus. ca. 0,13 ct., mit 2 Saphiren, 2 Rubinen und 2 Smaragden im Rundschliff zus. 0,34 ct.. Bekrönt von 5 Zuchtperlen. Verso Namenswidmung mit Datierung. Min. Tragespuren. 24 x 40 mm, Gew. ca. 6,7 g. Wertangabe von 2.700 DM laut Juwelier Kröner datiert 1994. -

Lot-Nr. 255

Ergebnis : 300 €