Spindeltaschenuhr mit Repetition

Meuron Silliman & Comp

Lot-Nr. 54

Ergebnis : 1.300 €

La Chaux-de-Fonds, Ende 18. Jh. 18 kt. RR und GG, gest., ziseliert, num. 6648, 'DP'. Emaille-Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Louis XVI Zeiger, bez. Gehäuse mit Rokoko-Relief eines Paares. Werk gemarkt 'Meuron Silliman & Comp à Chauxdefond'. Stahlboden innen (erg.). Wenige Altersspuren, Repetition tlw. funktionsfähig. -

Meuron Silliman & Comp: Spindeltaschenuhr mit Repetition

Meuron Silliman & Comp

Lot-Nr. 54

Ergebnis : 1.300 €

Spindeltaschenuhr mit Repetition - Bild 1 Spindeltaschenuhr mit Repetition - Bild 2 Spindeltaschenuhr mit Repetition - Bild 3