Spindeltaschenuhr

Spindeltaschenuhr

Lot-Nr. 49

Ergebnis : 400 €

19. Jh. Silber, vergoldet, gest. 'CFBD', num. 4289 T13. Emaille-Zifferblatt mit antikisierender Amor-Figur, schwarze röm. Ziffern, Zentralzeiger. Beidseitig mit Mikromosaik verzierter Schlüssel. Altersspuren. Dm. 51 mm, Gew. ca. 87 g. -

Spindeltaschenuhr

Spindeltaschenuhr

Lot-Nr. 49

Ergebnis : 400 €

Spindeltaschenuhr
Spindeltaschenuhr