Spindeltaschenuhr mit Emaille-Malerei

Lot-Nr. 50

Ergebnis : 600 €

19. Jh. Silber, undeutl. gest., tlw. ziseliert. Zifferblatt mit Emaille-Kartuschen, arab. Ziffern, Zentralzeiger. Polychrone Malerei eines Kreuzes mit Blüten. Gehäuse innen num. 4161. Mit Achat verziertem Schlüssel. Wenige Altersspuren. Dm. 53 mm, Gew. ca. 102 g. -

Lot-Nr. 50

Ergebnis : 600 €