Saphir-Brillant-Bandring

Cartier

Saphir-Brillant-Bandring

Lot-Nr. 74

Ergebnis : 1.500 €

18 kt. WG, gest., MZ: 'Cartier', num. 09-406. Der ovale Saphir-Cabochon ca. 1,50 ct. (ca. 7,2 x 5,1 x 3,8 mm). Seitlich je 1 Brill. in eingeriebener Fassung zus. ca. 0,20 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vs-si. Kl. Tragespuren. Weite 44, Gew. ca. 4,8 g. Mit Etui. -

Cartier: Saphir-Brillant-Bandring

Cartier

Saphir-Brillant-Bandring

Lot-Nr. 74

Ergebnis : 1.500 €

Saphir-Brillant-Bandring
Saphir-Brillant-Bandring