Anhänger 'Toison d'Or' an Kette

Cartier

Lot-Nr. 69

Ergebnis : 6.300 €

18 kt. GG und WG gest., MZ., num. 134380. 'Das Goldene Vlies' als Anhänger, durchbrochen gearbeitet, ziseliert und poliert. Öse mit 8 Kleinstdiam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,15 ct. Kette variierend gest. und gemarkt 'Cartier Paris', undeutl. num. Anhänger 40 x 28 mm, Kette L. ca. 72 cm, Gew. zus. ca. 80 g. Kauf des Anhängers 1979 bei Cartier in München. Mit Etui. -

Cartier: Anhänger 'Toison d'Or' an Kette

Cartier

Lot-Nr. 69

Ergebnis : 6.300 €

Anhänger 'Toison d'Or' an Kette - Bild 1 Anhänger 'Toison d'Or' an Kette - Bild 2 Anhänger 'Toison d'Or' an Kette - Bild 3