Perl-Brillant-Anhänger an Kette

Lot-Nr. 334

Ergebnis : 1.500 €

18 kt. GG. Der Solitär 0,27 ct. Feines Weiß(F/G).lupenrein. (ca. 4,1 x 2,6 mm) mit tropfenförmiger Südsee-Zuchtperle (14 x 11 mm). Kette L. 66 cm, Gew. zus. ca. 17 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 5.100 DM laut Diamant-Protokoll und Taxat von Josef Kiel, Köln datiert 1980. -

Lot-Nr. 334

Ergebnis : 1.500 €