Magazin and History

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)

Magazin and History

Lot-Nr. 584

Zuschlag: 8.000 €

1983. Farbsiebdruck und Offsetlithographie, 85 x 70 cm, r. u. mit Bleistift signiert Andy Warhol, l. u. num. 204/500, besch., ungerahmt. - Literatur: WVZ: Feldmann/Schellmann II.304A. - Maler, Graphiker, Filmemacher und Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art. Seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern und Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.

Andy Warhol: Magazin and History

Magazin and History

Lot-Nr. 584

Zuschlag: 8.000 €

Magazin and History
Magazin and History