Metronome

Man Ray (Philadelphia 1890 - Paris 1976)

Metronome

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 1.300 €

1970. Farbsiebdruck, 51,5 x 28,5 cm, r. u. monogr. MR, l. u. num. 24/100, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Fotograf, Filmemacher, Maler und Objektkünstler, bedeutender Vertreter des Dadaismus, des Surrealismus und Wegbereiter der modernen Fotografie.

Man Ray: Metronome

Metronome

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 1.300 €

Metronome
Metronome