Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 751

Ergebnis : 1.800 €

Deutsch, Mitte 18. Jh. Nuss- und Wurzelholz, furniert. Rechteckiger, geschweifter Korpus, horizontal gegliedert mit drei Schüben auf umlaufender Profilzarge und gedrückten, profilierten Kugelfüßen. Bandmarketerie. Korrespondierende, leicht überstehende Deckplatte. Altersspuren. H. 77,5 cm, B. 114 cm, T. 56,5 cm. -

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 751

Ergebnis : 1.800 €

Barock-Kommode
Barock-Kommode - Bild 1 Barock-Kommode - Bild 2