Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 751

Zuschlag: 1.400 €

Deutsch, Mitte 18. Jh. Nuss- und Wurzelholz, furniert. Rechteckiger, geschweifter Korpus, horizontal gegliedert mit drei Schüben auf umlaufender Profilzarge und gedrückten, profilierten Kugelfüßen. Bandmarketerie. Korrespondierende, leicht überstehende Deckplatte. Altersspuren. H. 77,5 cm, B. 114 cm, T. 56,5 cm. -

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 751

Zuschlag: 1.400 €

Barock-Kommode
Barock-Kommode - Bild 1 Barock-Kommode - Bild 2