Kaffeeservice 'Perl' für 11 Personen

Lot-Nr. 851

Ergebnis : 2.000 €

Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, partiell gold staffiert, farbiger Blütenfeston- und Kranzdekor. 25-tlg.: Kaffeekanne, 11 Tassen mit UT, 11 Teller (Dm. 18,5 cm), Zuckerdose, Sahnegießer. Grüne Stempelmarke bzw. unterglasurblaue Marke. 1 Teller rep. -

Lot-Nr. 851

Ergebnis : 2.000 €