Tasse mit Blütenmonogramm 'W'

Tasse mit Blütenmonogramm 'W'

Lot-Nr. 836

Ergebnis : 300 €

KPM Berlin, um 1800. Porzellan, farbig staffiert. Tassenwandung und Spiegel der UT monogr. 'W', darüber Blütenfeston. Goldenes Zungenband. Szeptermarke. UT am Rand min. rest. Tasse: H. 6,5 cm, UT: Dm. 13 cm. -

Tasse mit Blütenmonogramm 'W'

Tasse mit Blütenmonogramm 'W'

Lot-Nr. 836

Ergebnis : 300 €

Tasse mit Blütenmonogramm 'W'
Tasse mit Blütenmonogramm 'W'