Paar Teller mit Reiterszenen

Paar Teller mit Reiterszenen

Lot-Nr. 816

Zuschlag: 2.200 €

Paris, Manufacture Lefè(b)vre, Ende 18. Jh. Porzellan. Im Spiegel Soldaten zu Pferd in Landschaft. Fahne mit feinem, goldradiertem Ornamentmuster. Rücks. bez. 'Lefebvre rue amelot N°64 à paris' (in gold), altes Klebeetikett. Dm. 22,5 cm. -

Paar Teller mit Reiterszenen

Paar Teller mit Reiterszenen

Lot-Nr. 816

Zuschlag: 2.200 €

Paar Teller mit Reiterszenen
Paar Teller mit Reiterszenen