Sitzender Cockerspaniel

Vera Lwowski (Burg Dattenfeld a. d. Sieg 1923)

Sitzender Cockerspaniel

Lot-Nr. 708

Ergebnis : 400 €

1972. Bronze, braun patiniert. Auf der Unterseite sign. 'VERA LWOWSKI', num. Ex. '14', dat. '1972', Gießerstempel 'H. SCHNITZLER U. SÖHNE', Frechen b. Köln. H. 13 cm. - Lwowski zählt zu den bekannten deutschen Tierbildhauerinnen des 20. Jh., sie gewann für ihre naturalistischen und impressionistischen Tierdarstellungen mehrere Goldmedaillen auf der internationalen Kunstausst. in Brüssel.

Vera Lwowski: Sitzender Cockerspaniel

Sitzender Cockerspaniel

Lot-Nr. 708

Ergebnis : 400 €

Sitzender Cockerspaniel
Sitzender Cockerspaniel - Bild 1 Sitzender Cockerspaniel - Bild 2 Sitzender Cockerspaniel - Bild 3 Sitzender Cockerspaniel - Bild 4