Rokoko-Zuckerdose

Rokoko-Zuckerdose

Lot-Nr. 879

Ergebnis : 1.300 €

Braunschweig, 2. H. 18. Jh. Silber, gest.: BZ., 'Q', MZ.: 'IAI', innen vergoldet. Auf vier Rocaille-Füßen, Korpus und Schanierdeckel mit halbplastischem Muschel- und Blüten- Reliefdekor. H. 10 cm. Gew. ca. 302 g. -

Rokoko-Zuckerdose

Rokoko-Zuckerdose

Lot-Nr. 879

Ergebnis : 1.300 €

Rokoko-Zuckerdose
Rokoko-Zuckerdose - Bild 1 Rokoko-Zuckerdose - Bild 2