Taschenuhr 'Chronometre Ermeto'

Movado

Lot-Nr. 55

Ergebnis : 600 €

Um 1930. Silber, vergoldet, gest. 0935. Silberfarbenes Zifferblatt, illuminierte Zentralzeiger, arab. Nummern, bez. 'Movado Chronometre Ermeto'. Automatischer Aufzug durch Gehäuse-Schieber. Verso gemarkt 'Patent Swiss made Fab Suisse', num. 1228465. Kl. Altersspuren. Geschlossen 12 x 47 x 33 mm, Gew. ca. 78,5 g. -

Movado: Taschenuhr 'Chronometre Ermeto'

Movado

Lot-Nr. 55

Ergebnis : 600 €

Taschenuhr 'Chronometre Ermeto' - Bild 1 Taschenuhr 'Chronometre Ermeto' - Bild 2