Paar Empire-Lampen mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 752

Zuschlag: 750 €

Meissen, Marcolini-Zeit (1774-1814), vergoldete Bronzemontierung später. Ovoide Potpourri-Vasen auf Postament (Porzellanplaketten erg.), polychrome Blumenmalerei. Elektrifiziert. Schirme. Rest. infolge der Lampenmontierung. Gesamth. 67 cm. -

Lot-Nr. 752

Zuschlag: 750 €

Paar Empire-Lampen mit Blumenmalerei - Bild 1 Paar Empire-Lampen mit Blumenmalerei - Bild 2 Paar Empire-Lampen mit Blumenmalerei - Bild 3