Oktogonale Teedose

Oktogonale Teedose

Lot-Nr. 893

Zuschlag: 200 €

England, 20. Jh. Silber, gest. (undeutl.), innen vergoldet. BZ., MZ. Auf vier Löwentatzen, seitl. je ein halbplastischer Löwenkopf mit Haltering. Scharnierdeckel mit Griff in Form von Efeublättern. Min. Dellen. H. 12,5 cm. Gew. ca. 183 g. -

Oktogonale Teedose

Oktogonale Teedose

Lot-Nr. 893

Zuschlag: 200 €

Oktogonale Teedose
Oktogonale Teedose - Bild 1 Oktogonale Teedose - Bild 2