Junge Amsel

Christian Wittmann (Fronhof 1871 - Oberammergau 1958)

Junge Amsel

Lot-Nr. 855

Ergebnis : 300 €

Nymphenburg, das Modell um 1909/10, spätere Ausführung. Porzellan, farbige Unterglasurbemalumg in hell- und dunkelbraunen Tönen. Pressmarke Rautenschild, Modellnr. '458', grüne Stempelmarke, Malersign. 'H.S.' H. 12,5 cm. - Tierbildhauer und Modelleur.

Christian Wittmann: Junge Amsel

Junge Amsel

Lot-Nr. 855

Ergebnis : 300 €

Junge Amsel
Junge Amsel - Bild 1 Junge Amsel - Bild 2