Északi Varos - Nördliche Stadt

László Bornemisza (Tiszadada 1910 - Budapest 1995)

Lot-Nr. 621

Ergebnis : 3.800 €

1978. Öl/Hartfaser, 69 x 89,5 cm, r. u. sign. und dat. Bornemisza 978. - Ungarischer Maler. B. arbeitete zunächst als Journalist, bevor er in Krakau Malerei studierte. Mit Hilfe eines Stipendiums lebte er 1964-66 in Schweden und Finnland. Mus.: Budapest. Lit.: AKL.

László Bornemisza: Északi Varos - Nördliche Stadt

Lot-Nr. 621

Ergebnis : 3.800 €

Északi Varos - Nördliche Stadt - Bild 1 Északi Varos - Nördliche Stadt - Bild 2