Am Strand von Niendorf

Stefan Dobritz (Lübeck 1965)

Am Strand von Niendorf

Lot-Nr. 81

Ergebnis : 1.100 €

1993. Öl/Lw., 40,5 x 50 cm, r. u. sign. und dat. Dobritz 1993. - Deutscher Arzt und Maler. D. studierte in Lübeck Medizin und brachte sich parallel das Malen selbst bei. Er orientierte sich dabei an der Gruppe der norddeutschen Realisten, v.a. Jürgen Runge. Der Künstler lebt und arbeitet in Lübeck.

Stefan Dobritz: Am Strand von Niendorf

Stefan Dobritz (Lübeck 1965)

Am Strand von Niendorf

Lot-Nr. 81

Ergebnis : 1.100 €

Am Strand von Niendorf
Am Strand von Niendorf - Bild 1 Am Strand von Niendorf - Bild 2