Im Hamburger Hafen

Erich Kips (Berlin 1869 - Berlin 1945)

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 168

Ergebnis : 1.300 €

Öl/Karton, 32,5 x 48,5 cm, r. u. sign. E. Kips. - Deutscher Marine- und Landschaftsmaler. K. studierte in Karlsruhe und Paris. Er war lange in den USA tätig und nahm an zahlreichen internationalen Ausstellungen teil. Mus.: Kiel (Stadt- und Schiffahrtsmuseum). Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Erich Kips: Im Hamburger Hafen

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 168

Ergebnis : 1.300 €

Im Hamburger Hafen
Im Hamburger Hafen - Bild 1 Im Hamburger Hafen - Bild 2