Die Klöpplerin - La dentellière

Jacques Henri Roger (Paris 1942 - Hamburg 2012)

Lot-Nr. 93

Ergebnis : 3.200 €

1987. Öl/Lw./Karton, 125 x 105 cm, l. u. sign. und dat. Jacques Roger 87, verso betielt la dentellière und erneut dat. Hambourg decembre 1987. - Französisch-deutscher Künstler. R. studierte zunächst in Paris, ab 1970 in Köln, Königswinter und Hamburg, wo er seitdem als freier Künstler tätig war. Seine kleinteilig gemalten Bilder mit einer Fülle von Motiven und Anspielungen schaffen einen eigenen surrealen Kosmos.

Jacques Henri Roger: Die Klöpplerin - La dentellière

Lot-Nr. 93

Ergebnis : 3.200 €

Die Klöpplerin - La dentellière - Bild 1 Die Klöpplerin - La dentellière - Bild 2