Art-déco Smaragd-Ring mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 120

Ergebnis : 2.300 €

Um 1920. 14 kt. GG mit Platin, gest. Der zentrale Smaragd im Smaragdschliff ca. 1 ct. (ca. 8 x 5 x 3,6 mm) mit 23 pavégefassten Altschliffdiam. zus. ca. 1 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(L).vs-P. in tlw. Kissenform. Ringkopf 21 x 17 mm, Weite 53, Gew. ca. 11,8 g. -

Lot-Nr. 120

Ergebnis : 2.300 €

Art-déco Smaragd-Ring mit Altschliffdiamanten - Bild 1 Art-déco Smaragd-Ring mit Altschliffdiamanten - Bild 2 Art-déco Smaragd-Ring mit Altschliffdiamanten - Bild 3