Bibliothekstreppe

Bibliothekstreppe

Lot-Nr. 314

Ergebnis : 1.300 €

England, Ende 19. Jh. Mahagoni. Fächerförmig angeordnete Stufen mit Lederauflage. Vertikaler Haltegriff mit Messing-Abschluss. H. 77,5 cm, B. 49,5 cm, T. 89 cm, Gesamth. 166 cm. - Dazu das Buch: Wasmuth: Berlin en vogue. - Provenienz: Sammlung F.C. Gundlach, Hamburg -

Bibliothekstreppe

Bibliothekstreppe

Lot-Nr. 314

Ergebnis : 1.300 €

Bibliothekstreppe
Bibliothekstreppe - Bild 1 Bibliothekstreppe - Bild 2