Gehöft am Fluss

Richard de Bruycker (1884 - 1948)

Gehöft am Fluss

Lot-Nr. 139

Ergebnis : 800 €

1903. Öl/Lw., 75 x 100 cm, r. u. sign. und dat. R. de Bruycker 1903, min. Läsionen. - Deutscher Landschafsmaler aus einer Künstlerdynastie. B. lebte und arbeitete in Hanstedt in der Lüneburger Heide und war Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft. Lit.: Der Neue Rump.

Richard de Bruycker: Gehöft am Fluss

Gehöft am Fluss

Lot-Nr. 139

Ergebnis : 800 €

Gehöft am Fluss
Gehöft am Fluss - Bild 1 Gehöft am Fluss - Bild 2