Das Bett

Werner Liebmann (Königsthal 1951)

Das Bett

Lot-Nr. 586

Ergebnis : 3.500 €

1991. Öl/Lw., 140 x 180 cm, l. u. sign. und dat. Lieb 91, auf einem Etikett auf dem Keilrahmen betitelt. - Deutscher Maler. L. studierte zunächst Chemie, bevor er an der Hochschule für Kunst und Design Halle Malerei studierte. Nach einer Zeit als freischaffender Künstler wurde er Meisterschüler bei Bernhard Heisig in Leipzig. L. war Professor an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden und an der Kunsthochschule Weißensee in Berlin. Der Künstler lebt und arbeitet in Berlin.

Werner Liebmann: Das Bett

Das Bett

Lot-Nr. 586

Ergebnis : 3.500 €

Das Bett
Das Bett - Bild 1 Das Bett - Bild 2