Vintage Armband mit Brillant-Saphir-Besatz

Lot-Nr. 130

Ergebnis : 4.400 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG mit WG, gest. Dichtes Fischgrät-Gliedearmband, zur Mitte besetzt mit 23 Brill. zus. ca. 2,40 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. und 10 Saphiren im Rundschliff von intensiver Farbe (Dm. ca. 4,1 mm). B. 12 - 19 mm, L. 19 cm, Gew. ca. 78 g. Mit Etui von Hagedorn & Moser Juwelier Hamburg Gr. Bleichen. -

Lot-Nr. 130

Ergebnis : 4.400 €