Attische rotfigurige Miniatur-Lekythos

Lot-Nr. 328

Ergebnis : 1.100 €

5. Jh. v. Chr. Terrakotta. Form mit gebauchtem Korpus. Darstellung eines Kindes mit ausgestreckten Armen, auf Eierstabfries. Mündung rep., Glanzton an einigen Stellen verrieben. H. 7,5 cm. - Provenienz: Sammlung F.C. Gundlach, Hamburg, erworben vor 1969 (Abb. In der Zeitschrift 'Brigitte' von 1969). -

Lot-Nr. 328

Ergebnis : 1.100 €

Attische rotfigurige Miniatur-Lekythos - Bild 1 Attische rotfigurige Miniatur-Lekythos - Bild 2 Attische rotfigurige Miniatur-Lekythos - Bild 3 Attische rotfigurige Miniatur-Lekythos - Bild 4